Участвуем в конкурсе. Арт-объект с нейросетью


Мы подали заявку на конкурс на лучший арт-объект в Казани. Его концепция построена на нейросетях. Форму арт-объекта подсказала нейросеть "MidJourney", а мы доработали ее технически: додумали, расчертили и смоделировали.




Но главное, мы поместили внутрь объекта дисплеи с программой-нейросетью. Она даст возможность перенести мечты и идеи в реальный мир. Достаточно лишь ввести текстовый запрос. Это главная функция арт-объекта – воплощать мечту пользователя на экране.





Ночью арт-объект включает прожекторы, что просвечивают прозрачный материал насквозь. Так мы создаем мягкое успокаивающее свечение, напоминающее свет маяка. 




Авторский надзор в чайхане


15 Ноября мы начали проектировать большую чайхану на Люблинской. Это будет заведение в 540 квадратов с комнатой омовения, молельной и закрытыми вип-зонами. После одобрения визуализаций мы отправились к объекту на сверку с планировкой. 



Затишье перед стройкой


Мы ставим задачу выверять всё до сантиметра, чтобы делать пространство эргономичным и легко проходимым. Для наглядности в соответствии с планировкой делаем разметку из брусков, чтобы представить габариты зон. Скоро наш проект будет готов к строительству.






Некоторые объекты на планировке могут удивить.



Это имитация рынка. С настоящими продуктами.


Интерьерный и архитектурный скетчинг

Главное преимущество рисования эскизов от руки – экономия времени. Хорошая возможность не тратить лишнее время на моделинг и рендер. Кроме того, вы даете глазу отдохнуть от мерцаний монитора.




К нашему последнему проекту ресторана мы начертили 4 варианта фасада, и в сумме получилось 30 листов с эскизами. Доработанный концепт арт-объекта для конкурса тоже сперва был изображён на бумаге.





Скетчинг – быстрый способ донести идею до заказчиков. Кроме того, живой рисунок приятен эстетически.




«Очень грустно, что многие дизайнеры не умеют создавать руками: ПО для дизайна может сделать даже плохую идею аппетитной… Люди могут потратить 4 года на 3D-дизайн и так и не научиться делать что-то самостоятельно. Те, кто могут создавать что-то сами, имеют большое преимущество», -Джони Айв









Спасибо, что читаете нас