Концепт ресторана, где время останавливается


Наши постоянные клиенты, которым мы ранее выполняли дизайн-проект ресторана "Всё охота", приняли решение создать новое заведение под названием "Всё лень". Идея бренда состоит в искусстве заранее наслаждаться отдыхом. В новом дизайн-проекте мы представили заказчику три варианта дизайна и планировки, с опцией объединения их в идеальный вариант для реализации.


Концепт 1. Имитация природы. Окружение ресторана содержит природные материалы: дерево и камень сочетается с акцентным горчичным оттенком. Атмосфера пространства создает ощущение отдыха на природе.










Концепция 2. День-Ночь. Идея заключается в разделении пространства помещения на дневную и вечернюю посадку. Дневная зона создает светлую и воздушную атмосферу, сочетая в себе светлые цвета и атмосферу загорода и природы. Ночная посадка создает атмосферу интимности за счет диммируемого освещения и теплых тонов в отделке.









Концепция 3. Ленная нега.

Концепция "Ленная нега" предполагает глубокое погружение в атмосферу вечерней неги с помощью тяжелого текстиля, сдержанных тканей и темных оттенков. В интерьере имитируется солнце и луна с помощью диммируемого светильника. Орнаменты включают растительные мотивы, а интерьер украшен деревом, камнем и стеклом, которое имитирует гладь воды. Дизайн-концепция сочетает драматизм и природную тематику.













Концепты планировки





Нейросети в дизайне и архитектуре


На конференции «HoReCa и Общественные интерьеры» Игорь Беляев рассказал о возможностях работы дизайнера и архитектора с нейросетями. 

Ранее команда finoarte с помощью ИИ создала барельефы для заднего фасада ресторана Всё охота и дизайн-концепцию уличной арт-инсталляции МЕЧТА (победитель номинации "Творческий нейросимбиоз")








В ближайшем будущем нейросети помогут автоматизировать процесс проектирования и улучшить качество решений. ИИ сможет анализировать данные и оптимизировать расположение деталей в конструкции зданий, сократив время и затраты на дизайн-проект.


Наш проект в лонг-листе ADD AWARDS 2023

Наш недавний проект мультиформат-кантина в БЦ "Комсити" попал в лонг-лист конкурса «ADD AWARDS 2023. ЛУЧШИЕ ИЗ РАВНЫХ»


О проекте Multiformat canteen

Концепция нового видения 90-Х, технологичной урбанистики в современном городе. Где технологии существуют на ровне с человеческим бытом, историей и новой параллельной дополнительной реальностью.

Герметичные цветные элементы в сочетание с эко-урбанистикой. Отделка стен штукатурка, бетон, керамическая плитка. Размеренный мягкий фон в сочетание с неоновыми оттенками и элементами.

   



Смотрите проект полностью в нашем портфолио!