Авторский надзор по проекту шоурума

31 марта провели встречу с участниками проекта шоурума мебельных тканей Союз-М.

Были приглашены все партнеры, включая поставщиков. В рамках авторского надзора обсудили детали проектирования, разрешили множество вопросов и представили концепции пяти переговорных комнат. 

Зачем это нужно

Для того, чтобы создать качественный дизайн-проект, необходимо сотрудничество со многими специалистами, такими как эксперты по потолкам, освещению, мебели и т.д.

По завершении основной части проекта, включая планировку и 3D-рендеры, накапливается ряд технических вопросов. На живой встрече мы синхронизируемся и избегаем ошибок в реализации – в формате живого общения это происходит наиболее эффективно.

















Концепции переговорных комнат 
Шоурум Союз-М


1

Идея концепции: одинаковый набор мебелировки и декора придает единство и задает модульность. Динамика и отличие в формах, цветах и акцентах, на базе популярных стилей дизайна и архитектуры, создают индивидуальность помещений. Название переговорной не привязывается к конкретному объекту и не вызывает сторонних ощущений, отвлекающих от тематики процесса, происходящего в пространстве.








2

Идея концепции заключается в осознании того, что мы испытываем в пространстве. Каждый материал способен вызывать определенные воспоминания и ощущения, которые влияют на наше физическое и эмоциональное состояние.






3

Главная тема, на основе которой были разработаны концепции оформления 5-ти помещений – тема праздника или же фестиваля.
Праздники занимают большую роль в жизни человека. Они объединяют нас, дарят положительные эмоции и, зачастую, способствуют сохранению многолетних традиций и обрядов.
Были рассмотрены несколько международных праздников и фестивалей – как самые популярные, так и малоизвестные, яркие и вдохновляющие.







4

Использование музыкальных терминов для обозначения разных зон в интерьере с целью передать определенные настроения и эмоции. Аллегро - легкая и энергичная зона, Рондо - яркая и праздничная зона, Соната - пышная зона для особо важных встреч. Все зоны объединены в единую композицию, передающую гармонию и эстетическое удовольствие.













3D-визуализации нового японского ресторана


Наша дизайн-студия получила заказ от старых клиентов на создание интерьера ресторана, расположенного недалеко от коттеджного посёлка в Малоярославце, Московской области. Клиенты пожелали выразить утонченность японской культуры в интерьере, который был бы актуальным и не слишком затратным в реализации.