Дизайн-проекты finoarte: новый разбор на Youtube

В новом ролике руководитель дизайн-студии, Игорь Беляев, расскажет о опыте работы finoarte с сетью магазинов женской одежды EMKA. Подробно о проектировании, дизайне интерьера и нюансах планировки.

❤️ Поддержите наш канал лайками и подписками. Нам это очень приятно!)







3D-визуализации нового ресторана "Всё лень"
 
Дизайн интерьера ресторана "Всё лень" воплощает атмосферу отдыха на природе с акцентом на комфорт и расслабление. Идея бренда состоит в искусстве заранее наслаждаться отдыхом. Внутреннее помещение разделено на 2 зала с разными настроениями. 


Зал 1.Пикник у озера
Камин оформляется в стилистике костра на поле у озера. Помещение светлое, залитое светом. Преобладают природные материалы и ощущения природы в пространстве.



















Зал 2. Пикник у костра

Зона с камином. Декоративное оформление круглого био-камина создает ощущение нахождения на природе, посреди растений и солнечного света. Круглый мягкий диван по радиусу помещения создает ощущение патио.

















Зал 1 - имитация яркого солнца.
Зал 2 - имитация солнца, пробивающегося церез кроны деревьев.















Дизайн-концепции фитнес-центра


Дизайн интерьера фитнес-центра начинается с концепций, которые дизайнеры предоставляют на выбор заказчику. В дизайн-концепции мы стараемся передать общее настроение, материалы и формы спортивного пространства.


Концепция 1. Сочетание брутальных отделочных материалов с мягким, домашним освещением для создания уютной атмосферы в лаунж-зоне. Внимание уделяется использованию зеркал, зелени и естественного света, а также простым формам и чистой композиции интерьера спортзала без излишнего декора.








Концепция 2. Основана на светлом пространстве с нейтральной отделкой, такой как светлые серые и белые оттенки, текстура натурального бетона и светлого дерева. Минималистичный объем интерьера дополняется точечными цветными пятнами в отделке и мебели, что добавляет яркости и свежести. Использование насыщенных цветов умеренно, в основном на спортивных покрытиях и лестнично-лифтовых узлах. Металлические конструкции в дизайне спортзала также могут быть использованы как акцентные элементы.











Концепция 3. Нестандартный подход к оформлению пространства с использованием "карамельной" палитры и элементов игры. Здесь акцент делается на оригинальности и креативности в дизайне фитнес-пространства, с целью создания уникальной атмосферы с необычными деталями и решениями.







Концепция 4. В дизайне интерьера используем простые материалы, тщательно подобранные цветовые сочетания. Уклон на функциональность как главный акцент интерьера, создание легкого и уютного визуального восприятия.








Концепция 5. В основе концепции интерьера - светлое пространство, с нейтральной отделкой – светлые серые и белые оттенки, текстура натурального бетона и светлого дерева. Общий минималистичный объем точечно разбавлен цветными пятнами, которые встречаются как в отделке, так и в мебели.